Campus
Araba
1021 Investigadoras/es
BENITO
ABALOS VILLARO
Geodinámica Interna
EIDER
ABASOLO OSINAGA
Medicina Preventiva y Salud Pública
UZURI
ABOITIZ HIDALGO
Antropología Social
LEILA
ABU-SHAMS PAGES
Estudios Árabes e Islámicos
AINARA
ACHURRA AHUMADA
Didáctica de las Ciencias Experimentales
ELENA
AGIRRE BASURKO
Didáctica de la Matemática
ITZIAR
AGUADO MORALEJO
Geografía Humana
Leixuri
Aguirre López
Nutrición y Bromatología
ENDIKA
ALABORT AMUNDARAIN
Historia e Instituciones Económicas
JON
ALBERDI CEDEÑO
Tecnología de Alimentos
JUAN CRUZ
ALBERDI COLLANTES
Análisis Geográfico Regional
PABLO
ALBIZU GARITANO
Filología Vasca
UZURI
ALBIZU MALLEA
Didáctica de la Matemática
AMAIA
ALBIZUA AGUINACO
Geografía Humana
GUILLERMO
ALCALDE BEZHOLD
Medicina
JON
ALCORTA GOYENECHEA
Máquinas y Motores Térmicos
NOELIA
ALDAI ELKORO-IRIBE
Tecnología de Alimentos
ARRATE
ALDAMA EPELDE
Filología Francesa
ALFONSO
ALDAY RUIZ
Prehistoria
JON
ALKORTA MARTIARTU
Filología Inglesa
FRANCISCO JAVIER
ALONSO ALDAMA
Filología Griega
EDURNE
ALONSO ARANA
Histología
AITOR
ALONSO HERNANDEZ
Economía Aplicada
RODRIGO
ALONSO MONSALVE
Microbiología
CONCEPCION ESTIBALIZ
ALONSO PEREZ
Química Orgánica
SARA
ALONSO SALAZAR
Tecnología Electrónica
AINHOA
ALUSTIZA GALARZA
Sociología
OSCAR
ALVAREZ GILA
Historia de América
JON
ALVAREZ GORDEJUELA
Ingeniería Química
DENIS
ALVAREZ PEREZ-SOSTOA
Historia Antigua
JOSE LUIS
ALVAREZ RUBIO
Expresión Gráfica en la Ingeniería
MANUEL
ALVAREZ RUBIO
Medicina
AMAIA
ALVAREZ URIA
Didáctica de la Lengua y la Literatura
MARIA ANGELES
ALVES CASTRO
Filología Inglesa
VICTOR MANUEL
AMADO CASTRO
Historia Contemporánea
JUAN BOSCO
AMORES CARREDANO
Historia de América
GUSTAVO
AMORES OLAZAGUIRRE
Bioquímica y Biología Molecular
JOSE IGNACIO
ANDRES UCENDO
Historia e Instituciones Económicas
ALBERTO
ANGULO MORALES
Historia Moderna
ENRIQUE
AÑORBE MENDIVIL
Radiología y Medicina Física
GARAZI
ANSA ARBELAIZ
Historia del Arte
IGOR
ANSOATEGUI BELATEGUI
Ingeniería Mecánica
JOSEBA
ANSOTEGUI ARAICO
Ingeniería Mecánica
IÑIGO
ANTEPARA LOPEZ DE MATURANA
Economía Aplicada
IRATXE
ANTONIO AGIRRE
Psicología Evolutiva y de la Educación
DORLETA
APAOLAZA LLORENTE
Didáctica de las Ciencias Sociales
LEIRE
APARICIO FERNANDEZ
Microbiología
1032 Ex-investigadoras/es
- ABAD TRUEBA, NAIARA 20132023
- ABECIA INCHAURREGUI, LUIS CARLOS 19932020
- ABILLEIRA CILLERO, EUNATE 20072009
- ABREGO IÑIGUEZ, ZURIÑE 20102023
- ACARREGUI GARALDE, ARGIA 20112016
- ACEBES GOMEZ, MARIA VALENTINA 19922014
- AGIRRE GOIA, EÑAUT 20162020
- AGIRRE LARIZGOITIA, AMETS 20192021
- AGUADO RODRIGUEZ, LUIS ANGEL 19962014
- AGUILA RUIZ, RAFAEL 19932016
- AGUIRIANO BARRON, BEGOÑA 19932018
- AGUIRRE ETXEITA, MARIA JESUS 20182021
- AGUIRRE IGARTUA, ERNESTO 20062008
- AGUIRRE OAR, JOSEBA MIKEL 19932004
- AGUNDEZ SAN MIGUEL, LETICIA 20142016
- AHEDO SANTISTEBAN, ANGEL MANUEL 20062014
- AIERBE MENDIZABAL, MARIA ASUNCION 19982008
- AIESTARAN DE LA SOTILLA, MATTIN 20202023
- AINZ IBARRONDO, MARIA JOSE 19932022
- AIZPURU BARANDIARAN, FELIPE ESTEBAN 20102020