Centro
Escuela de Ingeniería de Vitoria-Gasteiz
123 Investigadoras/es
JON
ALCORTA GOYENECHEA
Máquinas y Motores Térmicos
SARA
ALONSO SALAZAR
Tecnología Electrónica
JON
ALVAREZ GORDEJUELA
Ingeniería Química
JOSE LUIS
ALVAREZ RUBIO
Expresión Gráfica en la Ingeniería
IGOR
ANSOATEGUI BELATEGUI
Ingeniería Mecánica
JOSEBA
ANSOTEGUI ARAICO
Ingeniería Mecánica
JAGOBA
APELLANIZ ASATEGUI
Matemática Aplicada
ESTIBALIZ
APIÑANIZ FERNANDEZ DE LARRINOA
Física Aplicada
IÑIGO
ARAMENDIA IRADI
Ingeniería Eléctrica
AINTZANE
ARMENTIA DIAZ DE TUESTA
Ingeniería de Sistemas y Automática
AITOR
ARREGI JOARISTI
Ingeniería Química
MIREN KARMELE
ARTANO PEREZ
Ingeniería Cartográfica, Geodésica y Fotogrametría
OSCAR
BARAMBONES CARAMAZANA
Ingeniería de Sistemas y Automática
FRANCISCO JAVIER
BASOGAIN OLABE
Ingeniería de Sistemas y Automática
AITOR
BASTARRICA IZAGUIRRE
Ingeniería Cartográfica, Geodésica y Fotogrametría
PEDRO LUIS
BENITO RUANO
Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
LUIS MARIA
BERRIO-OCHOA OCHOA DE ANGUIOZAR
Expresión Gráfica en la Ingeniería
MARIA CONCEPCION
BESGA ARMAS
Matemática Aplicada
ANA ISABEL
BOYANO MURILLO
Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
AMAIA
CALLEJA OCHOA
Ingeniería Mecánica
TAMARA
CALVO CORREAS
Ingeniería Química
ISIDRO
CALVO GORDILLO
Ingeniería de Sistemas y Automática
MARIA ASUNCION
CANTERA LOPEZ DE SILANES
Ingeniería Mecánica
EDORTA
CARRASCAL LECUMBERRI
Ingeniería de Sistemas y Automática
JAVIER
DEL VALLE ECHAVARRI
Ingeniería de Sistemas y Automática
RUPERTA
DELGADO TERCERO
Ingeniería Cartográfica, Geodésica y Fotogrametría
JAVIER
DIAZ DE ARGANDOÑA GONZALEZ
Física Aplicada
FERNANDO
ELIZAGARATE UBIS
Organización de Empresas
JOSU
ENCINA IÑIGUEZ DE CIRIANO
Física Aplicada
MARIA DOLORES
ENCINAS MALAGON
Ingeniería Química
IÑIGO
ERRASTI ARRIETA
Mecánica de Fluidos
CESAR
ESCUDERO REVILLA
Máquinas y Motores Térmicos
SAIOA
ETXEBARRIA BERRIZBEITIA
Ingeniería Mecánica
ISMAEL
ETXEBERRIA AGIRIANO
Lenguajes y Sistemas Informáticos
VANESA
FANO LESTON
Tecnología Electrónica
ARANZAZU RUTH
FERNANDEZ ACARREGUI
Expresión Gráfica en la Ingeniería
JAVIER
FERNANDEZ AGUIRREBEÑA
Organización de Empresas
PABLO
FERNANDEZ BUSTAMANTE
Ingeniería Eléctrica
UNAI
FERNANDEZ GAMIZ
Mecánica de Fluidos
BORJA
FERNANDEZ GAUNA
Lenguajes y Sistemas Informáticos
GORKA JAVIER
GALLASTEGUI RUIZ DE GORDOA
Ingeniería Química
ANGEL JAVIER
GARCIA ADEVA
Física Aplicada
FRANCISCO JAVIER
GARCIA DE AMEZAGA MONTE
Ingeniería Mecánica
BEÑAT
GARCIA GRACIANTEPARALUCETA
Ingeniería Cartográfica, Geodésica y Fotogrametría
VANESA
GARCIA MARINA
Ingeniería Mecánica
ALFREDO
GARCIA VARONA
Organización de Empresas
ASIER
GARCIA ZABALA
Organización de Empresas
FLORENCIO
GARRIDO URIARTE
Matemática Aplicada
JOSE MIGUEL
GIL-GARCIA LEIVA
Tecnología Electrónica
ZURIÑE
GOMEZ DE BALUGERA LOPEZ DE ALDA
Ingeniería Química
MELCHOR
GOMEZ PEREZ
Ingeniería Eléctrica
HAIZEA
GONZALEZ BARRIO
Ingeniería Mecánica
PABLO
GONZALEZ NALDA
Lenguajes y Sistemas Informáticos
JOSE MANUEL
GONZALEZ PEREZ
Tecnología Electrónica
121 Ex-investigadoras/es
- AGUADO RODRIGUEZ, LUIS ANGEL 19962014
- AJURIAGOGEASKOA MUSATADI, GORKA 20122022
- ALEDO AMOROS, ANGEL MARIA 19922010
- ALVARADO HERRAN, MAITE 19912022
- ALVAREZ DE ARCAYA VALLE, JOSE MANUEL 19922015
- ANDRADE GUERRA, MIGUEL ANGEL 19642001
- Ansola Maiztegui, Alberto 19952007
- APRAIZ BUESA, IGNACIO 19982018
- ARAICO CORTAZAR, JOSE LUIS 19742011
- ARAICO CORTAZAR, PABLO 19651996
- ARREGI BENGOA, JESUS 19932018
- ARREGUI SAEZ, JOSEBA 20092020
- ARRUGAETA GIL, JUAN JOSE 19932017
- ARTUTXA BENGOETXEA, EIDER 20102016
- AYESTARAN OLANO, MIKEL 20082011
- AZKUNA ATXALANDABASO, ESTIBALIZ 20022004
- AZULA AURREKOETXEA, OIER 20072017
- AZURMENDI BARAHONA, LEONARDO JESUS 19902016
- BARRAINCUA SAGASTASOLOA, ASIER 19962005
- BAUTISTA GIL, ESTHER 20002012
- BEITIA BENGOA, MARIA BLANCA 19922019
- BERNARDO MARCOS, CANDIDO IGNACIO 19932011
- BILBAO ERAÑA, AINARA 20142021
- BOSCH BOSCH, XAVIER 19942007
- BOYANO MURILLO, OSKAR 20052009
- CABEZAS MARTINEZ DE ARAGON, JESUS MARIA 19862018
- CALVO MELERO, MIGUEL 19922021
- CAMARA IZQUIERDO, MIGUEL ANGEL 19922016
- CAMARERO ESTELA, LUIS MIGUEL 19922023
- CAMPAYO MARTIN, JOSE JOAQUIN 20052013
- CIRIZA ARNAIZ, FRANCISCO 19932007
- CORRES SAEZ DE VITERI, MARIA BLANCA 19932007
- CRESPO GANUZA, JOSE JAVIER 19831990
- DE URRESTI GARCIA, MARIA VICTORIA 19882018
- DIAZ DE CORCUERA DIAZ, IGNACIO 19922022
- DOVAL LOPEZ DE MUNAIN, ANTONIO 19932011
- DURANA JIMENO, MARIA NIEVES 19932021
- EDESO FITO, JOSE MIGUEL 19932018
- ENCINA PASCUAL, GERMAN 19922008
- ERAUSQUIN LOPETEGUI, JOSE IGNACIO 20112015
- ESTEBAN DE DOMINGO, ENRIQUE 19852014
- ETXEGIA GOÑI, ANDONI 19952001
- EYARA IBAÑEZ DE GARAYO, JOSE 19932005
- FERNANDEZ DE ORTEGA ELEJALDE, PAULA 20122016
- FERNANDEZ MARTINEZ, JENARO 19922023
- FREIJO GUERRERO, FERNANDO 20102022
- FUENTE FERNANDEZ, FRANCISCO JESUS 19942011
- GALLASTEGUI MAÑARICUA, JON ANDER 20062014
- GARCIA GONZALEZ, JOSE LUIS 20032007
- GARCIA MELERO, JOSEBA 19842021
- GIL GIL, RUBEN 20122020
- GIL OYAREGUI, ABEL 20022017
- GONZALEZ DE DURANA GARCIA, JOSE MARIA 19922019
- GONZALEZ PLACER, JOSE MIGUEL 19931999
- GONZALO ALONSO, GONZALO CARLOS 19882021
- GRISALEÑA GOMEZ, JOSE LUIS 19932002
- GUERRICAGOITIA RUIZ, PEDRO MARIA 19972007
- GUTIERREZ MARTINEZ, MIKEL 20182021
- IÑIGO OCHOA DE CHINCHETRU, FRANCISCO JAVIER 19862015
- IRISARRI PENEDO, MIREN AMAIA 19932001
- ITURRASPE LARREATEGUI, MARIA AINHOA 19951999
- ITURRIOZ AGUIRRE, JON ANDER 20182021
- KORRO BAÑUELOS, MIREN JAIONE 20202024
- LECUONA ZUFIAUR, MIGUEL ANGEL 19802011
- LLORENS MOMPO, FRANCISCO 19682012
- LOPEZ GONZALEZ, MARCOS 20142018
- LORENTE MARTINEZ, ERNESTO 19932004
- LOZANO SALAS, CARMEN 19912015
- MARTINEZ ARGOTE, ALFREDO 19932015
- MARTINEZ DE ARAGON TABAR, ALBERTO 19892000
- MENDIVIL CAMPO, JESUS MARIA 19932005
- MERINO TORRENS, JOSE MIGUEL 19852015
- MORO ABANDO, INMACULADA 20062009
- MOTRICO GOGEASCOECHEA, JOSE ANTONIO 19992020
- NAPOLE, CRISTIAN MARIO 20202022
- NAVARRO GARCIA, LORENZO 20062013
- NAVARRO ULLES, PABLO 19922013
- NAVAZO MUÑOZ, MARINO 19922018
- OCHOA DE ERIBE VAZQUEZ, JOSE IGNACIO 19912022
- OCHOA TORRERO, JOSE ANDRES 20042014
- OCIO LARRAURI, ADELINO 19781991
- OLALDE AZKORRETA, KARLE 19882019
- OTXOA DE LATORRE, IKER 20202023
- PALANQUES SALMERON, MARIA LUISA 19932021
- PALAU GARCIA, BEATRIZ 19922007
- PASTOR SAHAGUN, EMILIA 19882017
- PECHE GONZALEZ, ROBERTO 19932020
- PEÑA ITURBE, RAFAEL 19922007
- PEREZ DEL CERRO, FRANCISCO DE ASIS 19932016
- PEREZ LOBON, JOSE MARTIN 20072013
- PERO-SANZ GABANCHO, JUAN MARIO 19982011
- PINEDO ZUAZA, MARIA SOLEDAD 19922023
- PIRIZ MIRA, GUILLERMO 19931998
- PUELLES PEREZ, EDUARDO 19922016
- PURAS FERNANDEZ, JUAN MANUEL 19802008
- QUESADA CASTELLANO, JERONIMO 20022020
- QUINTANA ZAMACOLA, IÑIGO 20032011
- RAMIREZ PASCUAL, MANUEL 19932023
- RESANO LOPEZ, MARIA ROSARIO 19862016
- RODRIGUEZ ANDARA, ALEJANDRO 19932022
- RODRIGUEZ URBANO, ESTHER 19932020
- ROJAS MONTOYA, CRISTOBAL JOSE 19921995
- ROTETA OTAEGUI, EKHI 20162022
- RUIZ DE ERENTXUN GARCIA DE ITURROSPE, NATALIA 20062009
- SAENZ DE UGARTE CORRES, RODOLFO GERVASIO 19932001
- SAGASTI URIBE, JOSE JAVIER 19921995
- SAINZ GOMEZ, JOSE ANTONIO 19862018
- SALABERRI SAGASTA, JUAN JOSE 19932003
- SALAZAR HERRAN, ERIK 20172021
- SAMPEDRO YANGÜELA, MARIA CARMEN 20012005
- SANCHEZ MIYARES, DIEGO ANTONIO 19911994
- SANCHO SAIZ, JAVIER 19922022
- SANSINENEA MACAZAGA, JUAN MARIA 19972003
- SARACHAGA QUINTANA, LUIS MARIA 19962001
- TORRES LOZADA, JUAN CARLOS 20082014
- URBANO RODRIGUEZ, CIPRIANO 19912015
- URETA GOMEZ DE TEJADA, JUAN IGNACIO 19932006
- URIARTE ZULUETA, JOSE LUIS 19651995
- VAZQUEZ AÑON, MANUEL 19801992
- VELEZ ANDRES, DAVID 20022013
- VELOSO PEREZ, JOSE MANUEL 20022004